Erfolge bei Landesmeisterschaften

Jahr
Gold
Silber
Bronze
Gesamt
2017
(Stand 19.06.)
18262266
2016 33243895
201529293795
201432303799
201322232469
20126231140
201116916
20102248
20091225
20082147

Erfolge bei überregionalen Meisterschaften

Name
Jahr
AK
Platz
Wettkampf
Felix Krüsemann2016MJ U181. Platz 100mIWAS-Junioren-WM
Felix Krüsemann2016MJ U182. Platz 400mIWAS-Junioren-WM
Felix Krüsemann2016MJ U182. Platz 800mIWAS-Junioren-WM
Leandra Lorenz2016WJ U1823. Platz 2000m Hindernis U18 Europameisterschaften
Leni Wildgrube2016W151. Platz 80m HürdenDeutsche Meisterschaften
Felix Krüsemann2016Männer1. Platz 800m IDM der Menschen mit Behinderung
Felix Krüsemann2016MJ U182. Platz 200mIDM der Menschen mit Behinderung
Felix Krüsemann2016MJ U162. Platz 60mIDHM der Menschen mit Behinderung
Felix Krüsemann2016Männer2. Platz 800mIDHM der Menschen mit Behinderung
Leandra Lorenz2016WJ U183. Platz 2000m HindernisDeutsche Meisterschaften
Leni Wildgrube2016W155. Platz Block Sprint/ SprungDeutsche Meisterschaften
Ann-Cathrin Vogl2016WJ U18 6. Platz 100m HürdenDeutsche Meisterschaften
Leni Wildgrube2016W15 8. Platz WeitsprungDeutsche Meisterschaften
Lennart Unser2016MJ U189. Platz 2000m HindernisDeutsche Meisterschaften
Ann-Cathrin Vogl2016WJ U2010. Platz 60m HürdenDeutsche Hallenmeisterschaften
Leandra Lorenz2016WJ U2012. Platz 1500mDeutsche Hallenmeisterschaften
Julius Albrecht2016MJ U2013. Platz 400mDeutsche Hallenmeisterschaften
Tobias Meier2016M1415. Platz Block WurfDeutsche Meisterschaften
Nele Schütte 2016W1417. Platz Block Sprint/ SprungDeutsche Meisterschaften
Laurenz Zachäus2016M1517. Platz 80m HürdenDeutsche Meisterschaften
Maxim Friese2016M1518. Platz Block Sprint/ SprungDeutsche Meisterschaften
Hannah Stegenwallner2016W1424. Platz Block LaufDeutsche Meisterschaften
Yassin Zaroui 2016M1526. Platz 100mDeutsche Meisterschaften
P. Walker, J.Albrecht, L. Unser, F. Fenzl2016MJ U2027. Platz 4x200mDeutsche Hallenmeisterschaften
L. Zachäus, Y. Zaroui, L. Krahn, M. Friese 2016MJ U161. Platz 4x100mNorddeutsche Meisterschaften
Leni Wildgrube2016W151. Platz 80m HürdenNorddeutsche Meisterschaften
Ann-Cathrin Vogl 2016WJ U201. Platz 100m HürdenNorddeutsche Meisterschaften
Leni Wildgrube2016W152. Platz WeitsprungNorddeutsche Meisterschaften
Ann-Cathrin Vogl2016Frauen2. Platz 100m HürdenNorddeutsche Meisterschaften
Lennart Unser2016MJ U203. Platz 2000m HindernisNorddeutsche Meisterschaften
Maxim Friese2016M155. Platz SpeerwurfNorddeutsche Meisterschaften
Lennart Unser2016MJ U205. Platz 1500mNorddeutsche Meisterschaften
Claudia Ganzer2016Frauen5. Platz KugelstoßenNorddeutsche Meisterschaften
Lukas Krahn2016M156. Platz 80m HürdenNorddeutsche Meisterschaften
Nadine Wandrei2016W156. Platz DiskuswurfNorddeutsche Meisterschaften
Yassin Zaroui 2016M157. Platz 100mNorddeutsche Meisterschaften
Maxim Friese2016M157. Platz WeitsprungNorddeutsche Meisterschaften
T. Bork, A. Vogl, J. Raab, J. Deichsel2016WJ U207. Platz 4x100mNorddeutsche Meisterschaften
Paul Walker2016MJ U187. Platz 400mNorddeutsche Meisterschaften
P. Walker, J.Albrecht, L. Unser, F. Fenzl 2016MJ U208. Platz 4x200mNorddeutsche Hallenmeisterschaften
Leandra Lorenz2016WJ U208. Platz 800mNorddeutsche Hallenmeisterschaften
Yassin Zaroui2016M158. Platz 300mNorddeutsche Meisterschaften
Maxim Friese2016M158. Platz Speerwurf Norddeutsche Meisterschaften
Julius Albrecht2016MJ U20 8. Platz 400mNorddeutsche Meisterschaften
Name
Jahr
AK
Platz
Wettkampf
Felix Krüsemann2015MJ U161. Platz 1000mIDM der Menschen mit Behinderung
Felix Krüsemann2015MJ U162. Platz DreikampfIDM der Menschen mit Behinderung
Paul Walker2015M154. Platz Block LaufDeutsche Meisterschaften
Ann-Cathrin Vogl2015WJ U188. Platz 100m HürdenDeutsche Meisterschaften
Leandra Lorenz2015WJ U1810. Platz 1500mDeutsche Meisterschaften
Theresa Albrecht2015W1512. Platz Block LaufDeutsche Meisterschaften
Lennart Unser2015MJ U1816. Platz 1500mDeutsche Meisterschaften
Leandra Lorenz2015WJ U20 18. Platz18. Platz 1500mDeutsche Hallenmeisterschaften
Lukas Krahn 2015M1520. Platz Block Sprint/SprungDeutsche Meisterschaften
Julius Albrecht2015MJ U1820. Platz 400mDeutsche Meisterschaften
Ann-Cathrin Vogl2015WJ U1842. Platz 100mDeutsche Meisterschaften
Julius Albrecht 2015MJ U201. Platz 400m Norddeutsche Meisterschaft
Ann-Cathrin Vogl2015WJ U202. Platz 100m HürdenNorddeutsche Meisterschaft
Leandra Lorenz2015WJ U202. Platz 1500mNorddeutsche Meisterschaft
Leandra Lorenz2015WJ U203. Platz 800mNorddeutsche Meisterschaft
P. Walker, Y. Zaroui, L. Krahn, M. Röhr2015MJ U163. Platz 4x100mNorddeutsche Meisterschaft
Theresa Albrecht2015W154. Platz 800mNorddeutsche Meisterschaft
Lennart Unser2015MJ U206. Platz 1500mNorddeutsche Meisterschaft
Paul Walker2015M156. Platz 80m HürdenNorddeutsche Meisterschaft
Name
Jahr
AK
Platz
Wettkampf
Lennart Unser2014M153. Platz Block LaufDeutsche Meisterschaften
Paul Walker2014M147. Platz Block LaufDeutsche Meisterschaften
Leandra Lorenz2014W159. Platz Block LaufDeutsche Meisterschaften
Theresa Albrecht2014W1420. Platz Block LaufDeutsche Meisterschaften
Theresa Bork2014WJ U1835. Platz SiebenkampfDeutsche Meisterschaften
Lennart Unser2014M151. Platz 800mNorddeutsche Meisterschaft
Leandra Lorenz2014WJ U182. Platz 1500mNorddeutsche Meisterschaft
Ann-Cathrin Vogt2014WJ U183. Platz 100m HürdenNorddeutsche Meisterschaft
Julius Albrecht2014MJ U183. Platz 400mNorddeutsche Meisterschaft
Sylvio Linde2014MJ U204. Platz 3000mNorddeutsche Meisterschaft
Juliane Sterr2014WJ U185. Platz 400mNorddeutsche Meisterschaft
Phillip Kröning2014M158. Platz 3000mNorddeutsche Meisterschaft
Name
Jahr
AK
Platz
Wettkampf
Theresa Bork2013W153. Platz Block LaufDeutsche Meisterschaften
Lennart Unser2013M147. Platz Block LaufDeutsche Meisterschaften
Julius Albrecht2013M1510. Platz Block LaufDeutsche Meisterschaften
J. Albrecht, F. Fenzel, S. Becker, L. Unser2013MJ U163. Platz 4x100mNorddeutsche Meisterschaft
Julius Albrecht 2013M153. Platz 800mNorddeutsche Meisterschaft
Lennart Unser2013M154. Platz 800mNorddeutsche Meisterschaft
Theresa Bork2013W154. Platz 300mNorddeutsche Meisterschaft
Sylvio Linde2013MJ U205. Platz 3000mNorddeutsche Meisterschaft
Sylvio Linde2013MJ U205. Platz 1500mNorddeutsche Meisterschaft
Leandra Lorenz2013W156. Platz 2000mNorddeutsche Meisterschaft
Ann-Cathrin Vogl2013W156. Platz 80m HürdenNorddeutsche Meisterschaft
Ann-Cathrin Vogl2013W158. Platz HochsprungNorddeutsche Meisterschaft
Juliane Sterr2013W158. Platz 800mNorddeutsche Meisterschaft
Name
Jahr
AK
Platz
Wettkampf
Theresa Bork2012W145. Platz Block LaufDeutsche Meisterschaften
Sarah O., Lena R., Theresa B., Ann-Cathrin V.2012WJ U166. Platz 4x100mNorddeutsche Meisterschaft
Luca Krüsemann2011M155. Platz CrosslaufNorddeutsche Meisterschaft
Violet Werner2010W158. Platz HochsprungNorddeutsche Meisterschaft

Kaderathleten

Name
Jahr
AK
Kader
Leandra Lorenz2017W17C-Kader
Felix Krüsemann2017M15C-Kader
Leni Wildgrube2017W15D/C-Kader
Nele Schütte2017W15D-Kader
Ann-Cathrin Vogl2017W18D-Kader
Tobias Meier2017M14D-Kader
Lennart Unser2017M17D-Kader
Paul Walker2017M16D-Kader
Franziska Arndt2017W13T-Kader
Melina Lucia Dehmel2017W11T-Kader
Liv Ohlsen 2017W12T-Kader
Hannah Schleicher 2017W12T-Kader
Max Donath2017M13T-Kader
Karl Fischer2017M12T-Kader
Tim Reddmann2017M12T-Kader
Julian Herrmann2017M11T-Kader
Name
Jahr
AK
Kader
Ann-Cathrin Vogl2016W17D-Kader
Leandra Lorenz 2016W16D-Kader
Leni Wildgrube2016W14D-Kader
Nele Schütte2016W14D-Kader
Julius Albrecht2016M17D-Kader
Lennart Unser2016M16D-Kader
Paul Walker2016M15D-Kader
Lukas Krahn2016M14D-Kader
Leonie Lorenz2016W13T-Kader
Tobias Meier2016M13T-Kader
Max Donath2016M12T-Kader
Lennart Kahl2016M11T-Kader
Name
Jahr
AK
Kader
Theresa Bork2015W16D-Kader
Ann-Cathrin Vogl2015W16D-Kader
Juliane Sterr2015W16D-Kader
Leandra Lorenz2015W15D-Kader
Theresa Albrecht2015W14D-Kader
Julius Albrecht2015M16D-Kader
Lennart Unser2015M15D-Kader
Paul Walker2015M14D-Kader
Shirley Forde2015W13T-Kader
Leni Wildgrube2015W13T-Kader
Nele Schütte2015W12T-Kader
Leonie Lorenz2015W12T-Kader
Yassin Zaroui2015M13T-Kader
Lennart Roßius2015M13T-Kader
Lukas Krahn2015M13T-Kader
Max Donath2015M11T-Kader
Name
Jahr
AK
Kader
Theresa Bork2014W15D-Kader
Juliane Sterr2014W15D-Kader
Leandra Lorenz2014W14D-Kader
Julius Albrecht2014M15D-Kader
Lennart Unser2014M14D-Kader
Theresa Albrecht2014W13T-Kader
Leni Wildgrube2014W12T-Kader
Shirley Forde2014W12T-Kader
Leonie Lorenz2014W11T-Kader
Nele Schütte2014W11T-Kader
Phillip Kröning2014M13T-Kader
Paul Walker2014M13T-Kader
Felix Krüsemann2014M12T-Kader
Lennart Roßius2014M12T-Kader
Florian Zimmermann2014M12T-Kader
Name
Jahr
AK
Kader
Theresa Bork2013W14D-Kader
Leandra Lorenz2013W13T-Kader
Theresa Albrecht2013W12T-Kader
Leni Wildgrube2013W11T-Kader
Lennart Unser2013M13T-Kader
Paul Walker2013M12T-Kader
Bruno Mack2013M11T-Kader
Lennart Roßius2013M11T-Kader
Florian Zimmermann2013M11T-Kader
Name
Jahr
AK
Kader
Theresa Bork2012W13T-Kader
Leandra Lorenz2012W12T-Kader
Theresa Albrecht2012W11T-Kader

 

Hier findest du die D- und T-Kaderrichtwerte, Richtlinien zur Kaderberufung.